На какой палец надевать помолвочное кольцо?

Содержание:

  1.     - На левой или правой руке
  1.     - Помолвочное кольцо после замужества
  2.     - Помолвочное вместе с обручальным
  3.     - Колечко на цепочке

 

Существует много версий, на какой палец надевается кольцо при помолвке. Однако единственная правильная из них – безымянный. Tangogold поможет разобраться в нюансах.

На какой палец надевается кольцо при помолвке«Ответственный» за отношения и союз

Безымянный палец называют «ответственным» за романтические отношения, любовь, брачные узы. Это легко доказать. Если прислонить ладоши плотно друг к другу, а затем по очереди разъединять пары пальцев, вместе останется только пара безымянных. Молодожены верят, что они и символизируют прочность и неразрывность союза между людьми, поэтому сомнений не остается, на каком пальце носят кольцо при помолвке. На нем красуется помолвочное украшение у людей абсолютно всех народов и представителей разных верований.

На левой или правой руке

С пальцем разобрались, но возникают споры, на какой руке принято носить колечко для помолвки. Одни считают, что на левой, ведь правая предназначена исключительно для обручалки. Другие – убеждены, что перстень для важного события должен украшать безымянный палец правой руки до того момента, пока не сменится свадебным колечком. В этом случае правильно надевать кольцо для помолвки на ту руку, на которой в дальнейшем будет носиться обручальное. У славянок, европеек, американок для этого предназначена правая рука, а представительницы многих западных стран, католички носят на левой.

Где купить украшение для важного события?

Помолвочное кольцо – это украшение, которое является таким же важным и ценным, как и обручальное. Следует ответственно подойти к его выбору, дабы порадовать избранницу душевным, красивым, необычным подарком. Купить аксессуар для помолвки можно в интернет-магазине Танго голд. В онлайн каталогах размещены подробные фото каждой модели. Цена на каждое колечко для помолвки разная, есть как бюджетные модели, так и более дорогие. Украшение для помолвки с бриллиантом, феонитом, топазом, из белого золота, серебра, золотое – любое идеально подходящее легко заказать в ювелирном салоне Киеве, оформив доставку по Украине.

Помолвочное кольцо после замужества

Однозначных рекомендаций нет, все зависит от личностных желаний владелицы важных в жизни украшений. После церемонии бракосочетания не принципиально, где будет помолвочное колечко. Одни оставляют его на безымянном пальце, другие переодевают на средний, тогда это лучше сделать заранее, чтобы не копошиться в самый важный момент. Украшение для помолвки можно просто переодеть на другую руку.

Помолвочное вместе с обручальным

Подавляющее большинство девушек предпочитают носить кольца для помолвки и для обручения вместе. Одни невесты предпочитают, сперва надевать обручалку, чтобы она была ближе к сердцу, потом помолвочный перстень. Другие носят в той последовательности, в которой надевали изначально. Пары убеждены, что оба колечка, надетые рядом, являются более сильным оберегом для брака. Обрядовые кольца можно выбрать в едином стиле, чтобы оба дорогих сердцу украшения гармонировали. Жениху можно заранее приобрести комплект, если он уверен в заветном «да» от своей избранницы.

Колечко на цепочке

Помолвочное колечко после замужества носят на цепочке, которую подбирают из того драгоценного материала, из которого изготовлено само украшение. Цепочка по весу должна быть в два раза тяжелее кольца для того, чтобы звенья не перетерлись и изделие не порвалось. Можно выбрать нейтральный ювелирный кожаный шнурок. В подвешенном виде помолвочное колечко дольше будет сохранять презентабельный вид, нежели при ежедневной носке.

 

ТОП-5 способов проверить пробу золота в домашних условиях - Блог интернет-магазина TANGO. Фото 1
15.03.2021

Золотые ювелирные украшения всегда относились к числу дорогостоящих аксессуаров, при этом проверить пробу золота и распознать подделку умеет далеко не каждый. Этим частенько пользуются недобросовестные представители ниши, продавая людям имитацию «солнечного металла», либо в лучшем случае украшение более низкой пробы по цене высших категорий. Как проверить пробу золота в домашних условиях, будет рассказано в данном материале.

Читать далее
Как выбрать крестик? - Блог интернет-магазина TANGO. Фото 1
25.05.2021

Для православного или католика крест - символ веры и источник мощнейшей энергии, способной защитить от злого и плохого. Каждый человек, которого крестили, еще младенцем получает такую подвеску от крестных родителей, которая изо дня в день следует за своим владельцем, оберегая. Сейчас католический или православный крестик носят не только глубоко верующие крещеные люди, но и обычные. Во многих стилевых направлениях такой аксессуар выглядит стильно и уместно, но сакральный смысл по-прежнему сохраняется. Потому рассмотрим, как правильно выбрать православный крестик или украшение с упором на католическую ветку, чтобы не выглядеть «непристойно».

Читать далее