Как выбрать печатку для мужчины?

Содержание:

  1.     - Подбираем размер
  2.     - Формы мужской печатки
  3.     - Тип металла
  4.     - Нужны ли вставки
  5.     - Символика

 

Мужчины реже получают в подарок золотые ювелирные украшения. Но это вовсе не значит, что им не нравятся такие изделия. Просто не все женщины знают, что подарить и как выбрать. Мужская печатка – отличный вариант, ведь ее носят практически все – начиная от совсем молодых парней и заканчивая мужчинами в возрасте. От традиционного перстня она отличается наличием площадки и отсутствием массивной вставки. Именно на этой плоской верхней части часто наносятся инициалы, герб, надписи или она украшается миниатюрными драгоценными камешками. Такое изделие более символическое. Чтобы подарить мужчине печатку, которую он точно будет носить, стоит знать, на что обратить внимание при выборе.

Что важно при выборе

Существует несколько важных критериев, которые обязательно нужно учесть, выбирая мужскую печатку. Так она будет не только красивой, но и удобной в носке.

В первую очередь важны: Как выбрать печатку для мужчины?

1. Размер. 

2. Форма.

3. Тип и цвет металла.

4. Вставки.

5. Символика.

Стоит разобраться с каждым из критериев. Это поможет упростить выбор и подарить мужчине именно тот вариант, который он будет с удовольствием носить.

Подбираем размер

Размер мужской печатки – один из важнейших критериев. Слишком тесную он просто не сможет надеть, свободную – точно потеряет. Пальцы у мужчин немного отличаются от женских, ведь часто у них более широкие фаланги. Именно поэтому самым верным способом узнать размер золотого перстня будет измерить диаметр того кольца, которое любимый уже носит. Для этого нужно приложить украшение к бумаге и обвести его внутри по кругу. У полученной фигуры определить диаметр. Это и будет нужный размер.

Второй способ подойдет в том случае, если мужчина не носит никаких ювелирных изделий на руках. Необходимо обмотать палец нитью или полоской бумаги и отметить, где сойдутся концы. Затем полученную цифру разделить на 3,14. Таким образом размер мужской печатки также будет определен. Но нужно учесть, намного ли шире фаланги пальцев.

Формы мужской печатки

Выбирая золотые или серебряные мужские печатки, стоит обратить внимание и на их форму. Сегодня нет единого стандарта, какой она должна быть, поэтому определяться нужно за счет своего вкуса и предпочтений мужчины, если они известны. Такое изделие может быть:

· Квадратным. Эту форму считают классической, ведь ее используют уже веками. Связана такая традиция с нанесением на печатку семейного герба или инициалов владельца. Подобный вариант чаще всего выбирают зрелые мужчины;

· Прямоугольным. Особенность такой мужской печатки в том, что она может быть украшена резьбой, вставками из эмали или мелкими камешками. Такое кольцо охотно выбирают молодые стильные парни;

· Круглым. Печатку круглой формы предпочитают представители сильного пола с оригинальным вкусом. А еще такие варианты сегодня в тренде, поэтому их часто можно увидеть у звезд шоу-бизнеса и известных людей. Приблизительно такая же ситуация и с овальной формой. Ее выбирают приверженцы нетривиальных украшений;

· Фигурным, то есть изготовляться в виде определенного символа – головы тигра, дракона, змеи. Чтобы выбрать именно такую печатку, стоит знать о вкусе мужчины или же подбирать ее под другие аналогичные изделия.

В ювелирном интернет-магазине Тангоголд можно подобрать идеальный вариант, ведь здесь есть мужские печатки разных форм.

Тип металла

Для изготовления печатки ювелиры используют разные металлы. Самые популярные варианты – серебро и золото. Любой из них достоин внимания. Выбрать печатку из золота стоит в том случае, если все остальные украшения из такого же драгоценного металла. Так они будут гармонировать между собой, создавая стильный союз.

Из серебра отлично подходит к таким же изделиям, хотя сегодня уже нет правила, что нельзя сочетать разные виды металлов. Даже больше – легко найти вариант, где золото и серебро использованы в одном украшении. И это выглядит стильно, актуально. Единственное – нужно помнить, что серебро должно быть родированное, иначе при носке печатка потемнеет и ее придется отдавать ювелиру на чистку.

Нужны ли вставки

Печаткой считают мужское кольцо без вставок. Но она может быть с камнем, и не одним, если они маленького размера. Самые популярные варианты:

1. С бриллиантами, чаще всего черного цвета 

2. С сапфирами, которые очень красиво подчеркивает золото белого оттенка

3. С изумрудами. Зеленый цвет просто идеален для мужских изделий

4. С фианитами – цветными и прозрачными.

Вставки могут быть также из эмали, драгметалла другого оттенка, а также кожи или каучука. Чем оригинальнее дизайн, тем больше восхищенных взглядов вызовет печатка.

Символика

Чтобы печатка в качестве подарка была особенной, можно выбрать не просто классический вариант, а с определенной символикой. Такие изделия часто украшаются буквами, гербами, изображением животных, символов, геометрических фигур. Стоит тщательно продумать, что это будет. Также на мужскую печатку можно нанести гравировку, тогда она станет еще более символичной.

Стоит ли выбирать мужские печатки в ювелирном интернет-магазине

Сегодня приобрести ювелирное украшение можно хоть из дома – в интернет-магазине. Это удобно и выгодно, ведь онлайн стоимость драгоценностей часто дешевле. И все это при более широком выборе. К тому же в таком варианте покупки у клиента всегда больше времени рассмотреть понравившееся изделие и подумать о покупке.

Но если уж выбирать мужские печатки, то только в проверенных интернет-магазинах, как Tangogold, где предоставляется вся документация, есть гарантии, обмен, возврат. И самое главное – отправка возможна наложенным платежом.

А чтобы подобрать мужскую печатку, которая не только понравится мужчине, но и подойдет ему по всем параметрам, стоит воспользоваться информацией, указанной выше. И обязательно учесть свои личные пожелания, ведь они не менее важны, чем советы профессионалов.

 

В чём разница между алмазом и бриллиантом? - Блог интернет-магазина TANGO. Фото 1
09.04.2020

Наверное, все помнят уже ставшие крылатыми строки известной песни о «лучших друзьях девушек»? Да, сегодня речь пойдёт о драгоценных камнях бриллиантах, олицетворяющих ювелирное искусство, да и не только о них. Важно выяснить, в чём разница между алмазом и бриллиантом, что дороже, что дешевле, и что было первым – курица или яйцо. Ведь взаимосвязь между этим двумя терминами находится именно в данной плоскости.

Читать далее
Что такое белое золото и где оно используется? - Блог интернет-магазина TANGO. Фото 1
24.05.2020

Элемент таблицы Менделеева Aurum не нуждается в представлении. Этот драгоценный металл давно стал олицетворением богатства и роскоши, а также предметом поклонения, раздоров и войн. Сегодня золото используется для изготовления ювелирных изделий, в особенности это касается всевозможных сплавов. Особым спросом пользуются украшения из белого золота, воплощающие в себе холодный аристократизм и роскошь в одном флаконе.

Читать далее