Как снимать серьги с английским замком?

Содержание:

  1.     - Основные достоинства сережек с английским замком
  2.     - Особенности снятия украшений
  3.     - Еще несколько советов

Как снимать серьги с английским замком

С самого детства девушки мечтают украсить свои ушки сережками. Такие ювелирные изделия добавляют образу женственности, элегантности, изысканного стиля. Но при выборе стоит ориентироваться не только на дизайн драгоценности, имеет значение и замок, ведь именно он защищает от потери ювелирного изделия.

Английский замок – самый надежный, с ним нелегко потерять сережки, поскольку такой вариант практически никогда не открывается сам. Но одновременно это и становится достаточно ощутимой проблемой, ведь многие не знают, как расстегнуть серьги с английским замком. Чтобы понять весь механизм этого процесса, стоит разобраться в конструкции защелки.

Что представляет собой такая защелка?

Если вы хотя бы раз сталкивались с проблемой, как снять сережку с уха с английской застежкой, то просто должны воспользоваться этой информацией. После ее прочтения вряд ли придется прибегать к услугам ювелира с просьбой починить замок, который вышел из строя в попытках самостоятельно выполнить эту задачу.

Второе название английского замка – швензовый. Он используется уже давно. Но если раньше таким способом пытались закрепить в ушах только крупные, массивные украшения, то сегодня, благодаря надежности, подобную защелку применяют даже в детских сережках.

По своей конструкции английский замок состоит из двух частей – швензы и штифта. Первый элемент – это тонкая и узкая полоска из благородного металла, охватывающая мочку уха с нижней части, а второй элемент – штифт и вставляется непосредственно в мочку, где проколото отверстие. Основа штифта чуть уже швензы, поэтому при попадании в ее лунку слышен щелчок. Именно подобный механизм застегивания обеспечивает надежность сережек, которые трудно снять неосторожными движениями. Такая особенность позволяет их использовать и в детей, и взрослых.

Основные достоинства сережек с английским замком

Возможность использования сережек в любом возрасте – не единственная причина, почему стоит выбрать именно английский замок. У этого варианта застежки есть еще и другие достоинства:

- Удобство. Они не царапают кожу, не мешают во время сна, их не обязательно снимать при гигиенических процедурах;

- Надежность. Редкие случаи, когда подобные драгоценности терялись;

- Аккуратный и красивый вид. Ювелирные украшения с такой защелкой выглядят элегантно, презентабельно;

- Редкая деформация. Искривление застежки возможно только в случае применения силы к ней. В остальных ситуациях она остается в нормальном виде;

- Возможность маскировки широкого прокола. При носке массивных сережек проколотое отверстие часто растягивается. Именно сережки с английским замком помогут это скрыть.

Вместе с достоинством у подобного варианта есть и несколько недостатков. Один из них – сложность использования, поэтому часто встречается расшатывание замка. В таком случае следует знать, проблема не в плохом качестве или заводском дефекте, а в неправильной эксплуатации драгоценностей. Чтобы такого не случилось, стоит разобраться, как снять сережки с английским замком, ведь они должны сидеть плотно и надежно.

Особенности снятия украшений

В ювелирном магазине Tango большой выбор серег именно с таким замком. Чтобы после покупки они прослужили не один год, обязательно нужно разобраться с правильностью процесса их снятия. В этом нет ничего особо сложного, но некоторый опыт точно не помешает.

Процесс расстегивания заключается в придерживании двумя пальцами руки швензы и одновременным поддеванием штифта большим пальцем. Движение напоминает подталкивание вверх. Вот и все, что нужно было знать для легкого снятия сережек. Ни в коем случае не стоит это делать с огромными усилиями, ведь благородные металлы достаточно мягкие и могут расшататься или даже слегка деформироваться.

Не менее важно правильно надевать серьги с защелкой такого типа. Штифт и швенза должны плотно прилегать друг другу, а в процессе обязательно слышаться щелчок. Именно он информирует, что защелка закрыта надежно.

Еще несколько советов

Чтобы серьги не вышли из строя уже через несколько раз после их снятия, желательно еще и прислушаться к нескольким советам:

1. Не прикладывать силы при открытии замка. Так же не нужно сильно и закрывать его. Достаточно дождаться легкого щелчка. Если вы чувствуете, что штифт проходит дальше углубления в швензе, значит, защелка уже вышла из строя и стоит отнести сережки к ювелиру.

2. Не нужно пытаться самостоятельно починить драгоценность, ведь это может привести к еще большей поломке. «Ремонт» в домашних условиях иногда заканчивается отламыванием кончика штифта или даже половины замка.

3. Перед занятиями спортом, посещением бассейна, сауны, при активных играх с ребенком желательно снять драгоценности. Так легко избежать не только ремонта, но и можно продлить жизнь ювелирного украшения.

4. Если не получается самостоятельно справиться с застежкой, стоит позвать кого-то на помощь. Даже без опыта человек, видящий конструкцию, скорее разберется, чем тот, кто ее не видит.

5. Приобретая серьги с подобной защелкой впервые, необходимо потренироваться открывать и закрывать его не в ушах. Так выработается привычка правильно использовать механизм и проблем с ним в будущем будет намного меньше.

6. Если защелка никак не поддается, можно слегка смазать ее оливковым или подсолнечным маслом. Так она станет несколько эластичней и скорее поддастся. 

7. Вместо собственных пальцев можно использовать пинцет. Но действовать следует максимально осторожно, ведь ювелирные изделия все же хрупкие и требуют бережной эксплуатации. 

Изучив, как правильно расстегивать такие украшения, можно навсегда забыть о подобной проблеме, и сделать это ювелирное изделия своим любимым. А чтобы получить гарантированное качество, за драгоценностями лучше обращаться в ювелирный магазин Тангоголд.

Как узнать размер браслета? - Блог интернет-магазина TANGO. Фото 1
23.06.2021

Браслет – одно из старейших украшений, которое использовалось не только женщинами, но и мужчинами. Такое ювелирное изделие завораживает, добавляет образу особой элегантности, а самое главное – идет практически всем. Но чтобы оно оказалось удобным и идеально подходило на руку, необходимо знать, как определить размер браслета. Это особенно актуально, если браслет предназначен в качестве подарка женщине, мужчине, парню или девушке.

Читать далее
Как отличить бриллиант от подделки? - Блог интернет-магазина TANGO. Фото 1
02.08.2021

Часто случается, что самый простой фианит (диоксид циркония) пытаются выдать за дорогостоящий. Опытные специалисты с первого взгляда могут различить, настоящий ли алмаз внутри. Покупатели же могут ошибиться и заплатить большие деньги за подделку. Чтобы избежать непредвиденных трат, стоит узнать, как проверить бриллиант на подлинность. Обращайте внимание на мелочи, указанные в данной статье, и при желании приобрести новое ювелирное украшение вы не ошибетесь.

Читать далее